Дорогие девушки, сегодня хочу ответить на очень часто задаваемый вопрос про длину волос для эпиляции (шугаринга). И хоть в предыдущих статьях это обсуждалось, вопрос все равно задается, поэтому я решила вынести это в отдельный пост :-).
Итак, оптимальная длина волос для эпиляции около 5 мм.
Минимальная длина волос 3 мм.
Максимальная длина волос — 7 мм, но если и больше, то это не проблема, тогда лишняя длина убирается в начале процедуры ножницами или машинкой.
Но лучше, чтобы волосы были длинее, чем короче. С короткими волосками работать крайне неудобно и есть вероятность сделать процедуру не очень хорошего качества, т.к. короткие волосики 2-3 мм плохо «цепляются» пастой. Поэтому, если у вас волоски не отрасли хотя бы до 3 мм, лучше перенести визит на эпиляцию.
Кроме того, конечно, длинные волоски — это причина более сильных болевых ощущений — чем длиней волос, тем больше он “протягивается” при нанесении сахарной пасты ввиду чего могут возникать некоторые болевые ощущения что волосы “тянут”. Длина волос влияет на расход пасты – чем длиннее волос, тем расход пасты больше, значит, может увеличиться стоимость процедуры.